Ching Hua Orchids

На этом форуме выложен список основных ферм, с которых к нам в Россию приходят растения. Обсуждаем качество растений, секреты реанимации, новинки. ОБСУЖДЕНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАКАЗОВ И САЙТОВ, С КОТОРЫХ ОНИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Модератор: Модераторы

Ответить
валерия
Абориген

Re: Ching Hua Orchids

Сообщение валерия » 11 янв 2018, 12:28

Я в Чинге только однажды несколько лет назад заказывала. На сейчас живого ничего нет. И сами растения пришли внешне не жизнерадостные, и адаптировались очень плохо. В конце концов ушли. После того заказа у меня к этому поставщику недоверие и отсутствие желания чего-то заказывать. Но моя приятельница у него заказывала, говорила, что понравилось качество.
Со мной - на "ты"
Мои альбомы http://rechka6996.gallery.ru/

Ola_K

Сообщение Ola_K » 11 янв 2018, 15:18

Мне тоже нравится. Кое-что померло. Но большинство все-таки живы.

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 11 янв 2018, 17:41

Неоднозначно... Спасибо огромное всем за помощь! Предзаказ делать не буду. И вообще, если буду покупать - то осторожно. Потом расскажу как и что видела.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Chiffa
Абориген

Сообщение Chiffa » 11 янв 2018, 20:38

Вот полностью согласна. У меня так же развиваются события. Растения живы, но им далеко до цветения. Дендр агрегатум просидел без движения месяцев 7, только потом стали расти росты, от них корни и растение пошло в рост. При условии, что растение было получено жирным, ему хватило запасов до новой волны ростов. Каттлеи такие же, как и у Татьяны.

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 12 янв 2018, 21:44

Спасибо, Оля, учту.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Ответить