Ching Hua Orchids

На этом форуме выложен список основных ферм, с которых к нам в Россию приходят растения. Обсуждаем качество растений, секреты реанимации, новинки. ОБСУЖДЕНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЗАКАЗОВ И САЙТОВ, С КОТОРЫХ ОНИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

Модератор: Модераторы

Ответить
валерия
Абориген

Re: Ching Hua Orchids

Сообщение валерия » 11 янв 2018, 12:28

Я в Чинге только однажды несколько лет назад заказывала. На сейчас живого ничего нет. И сами растения пришли внешне не жизнерадостные, и адаптировались очень плохо. В конце концов ушли. После того заказа у меня к этому поставщику недоверие и отсутствие желания чего-то заказывать. Но моя приятельница у него заказывала, говорила, что понравилось качество.
Со мной - на "ты"
Мои альбомы http://rechka6996.gallery.ru/

Ola_K

Сообщение Ola_K » 11 янв 2018, 15:18

Мне тоже нравится. Кое-что померло. Но большинство все-таки живы.

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 11 янв 2018, 17:41

Неоднозначно... Спасибо огромное всем за помощь! Предзаказ делать не буду. И вообще, если буду покупать - то осторожно. Потом расскажу как и что видела.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Chiffa
Абориген

Сообщение Chiffa » 11 янв 2018, 20:38

Вот полностью согласна. У меня так же развиваются события. Растения живы, но им далеко до цветения. Дендр агрегатум просидел без движения месяцев 7, только потом стали расти росты, от них корни и растение пошло в рост. При условии, что растение было получено жирным, ему хватило запасов до новой волны ростов. Каттлеи такие же, как и у Татьяны.

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 12 янв 2018, 21:44

Спасибо, Оля, учту.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 13 фев 2018, 06:58

Ну вобщем посмотрела я их орхи живьем. Выглядят неплохо - крепенькие и довольные жизнью, многие с цветоносами, правда чаще всего подсушенными.
Цены гуманные.
Ассортимент немного не мой они привезли, в основном гибриды, а я видовые люблю, но это мои тараканы, подо всех не подстроишься.
Еще немного скучный выбор, почти никаких редкостей - проигрывают тем же Ten Shin Garden - у тех каждый раз много чего вкусненького, не знаешь на чем остановиться.
Но одно растение я у Ching Hua Orchids все же купила - Rhyncholaelia glauca
Изображение
20 канадских баксов - то бишь примерно 16 $ US - по нашим ценам почти задаром. Дома пересадила - корни присутствуют.
Так что в целом первое впечатление неплохое. Посмотрим как растень адаптируется.

Ианис
Модератор

Сообщение Ианис » 13 фев 2018, 18:30

Хорошенькая!
Эх... Завидоваю вашим ценам на орхи. У нас такая глаука больше 30 дол. с коэф. выходит.
Наталия
«...люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость» Макиавелли

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 13 фев 2018, 18:34

Наташ, если бы я ее покупала в любимом магазине цветущую - она бы стоила, думаю, 50-60. Это на выставке такие цены у азиатов и эквадорцев. Поэтому и хапаю, несмотря на бурчание мужа.

Ианис
Модератор

Сообщение Ианис » 13 фев 2018, 19:22

Наташа, у нас в магазинах (в той паре, что есть) тоже дороже будет, примерно как у тебя в магазине. 33 - это в коллективных заказах от Ching Hua Orchids.
А выставок у нас таких и вовсе нет(((((((((((((((((
А уж если у тебя такая возможность, то конечно нужно хапать) А мужу рассказать, какая ты экономная, в два раза дешевле купила ;)
Наталия
«...люди всегда дурны, пока их не принудит к добру необходимость» Макиавелли

Ответить