Всякая разная зелень

Форум посвящен обсуждению проблем и секретов выращивания прочих растений, не входящих в семейства орхидных и бромелиевых.

Модератор: Модераторы

Ответить
Weltkind
Абориген

Re: Всякая разная зелень

Сообщение Weltkind » 13 янв 2018, 01:10

Отмечусь в темке со своим вечно- "подрастающим" поколением. Карамель марбл. Ну что я хочу сказать- поняла одно- с подоконника его доставать нельзя. Вот пока просто с лейки поливаешь и ничего,а если достанешь,всё, назад этого коня впихнуть проблематично.Хотя по снимку и не скажешь,что он не маленький.
ИзображениеИзображение

Ну и ещё одна моя "вечная любоВ"- филя бородавчатый. Вот вкусы у меня постоянные и стабильные, я как влюбилась в него ещё году в 2010- так с тех пор он у меня из коллекции и не переводиться :-D Хотя иногда своё ФЭ показывает.Но глядя на его красоту я готова терпеть его характерец.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ну и немного ярких красок- акварельная эписция.Люблю их нежно, дома был красивый флорариум с различными сортами, но сейчас содержать его не представляется возможным, поэтому завела себе одну,самую неприхотливую, дабы украшала подоконник.Правда летом она намного ярче, сейчас из-за скудного освещения краски бледнее.
ИзображениеИзображение

TOBY
Модератор

Сообщение TOBY » 13 янв 2018, 01:32

Weltkind писал(а):
13 янв 2018, 01:10
акварельная эписция
Какая красивая! :rest09: Я таких не видела.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Томуля
Абориген

Сообщение Томуля » 13 янв 2018, 08:55

Какие филы роскошные, ухоженные. :ext07: :ext07:
Бородавчатый был когда-то. Сердце замирает, когда его вижу. Но капризен.... Я ему замучилась условия создавать...
"Жить хорошо или жить плохо стоит одинаково" -говорят итальянцы

Weltkind
Абориген

Сообщение Weltkind » 13 янв 2018, 09:55

Девочки, спасибо! :ext01: :ext01: :ext01: Но понимаю-когда они растут- остальным всё меньше остаётся места.

Томочка, есть такое у бородавки, она периодически впадает в образ и капризничает :-D Но вот когда золотая середина найдена- тут главное не трогать и ничего не менять.

Margarita Shastic
Абориген

Сообщение Margarita Shastic » 13 янв 2018, 11:33

Какая прелесть! Я засматриваюсь на филек и на калантты, но условия создать не получается, так что последнее время только смотрю и истекаю слюнями) эписция хороша!
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя (с) Чеширский Кот

new old
Абориген

Сообщение new old » 13 янв 2018, 17:44

Weltkind писал(а):
Карамель марбл
Все красивее становится! И каждый раз кажется, что красивее уже не может быть :) А в следующий раз видишь, что может :)

Акварелька - Unpredictable Valley ? Она вроде самая неприхотливая.
Надежда С.

Weltkind
Абориген

Сообщение Weltkind » 13 янв 2018, 19:11

Надюш, да, это именно унпредиктабле валлей. Живёт без флорика,собственно это ж единственная акварель,которая может расти без высокой влажности воздуха. У меня дома был флорариум с самыми разными акварелями, штук 6-7 сортов, очень красивые. Тоскую за ними. :(

Кстати, вот что мне удалось восстановить в своей коллекции- довольно редкий фикусик. Прикупила летом не укоренённую веточку страшноватую и худую и 3мя мелкими листиками.Но вот уже преобразились и радует мать :D Всё наросло у меня, пышненькое и красивое

ИзображениеИзображение
Margarita Shastic писал(а):
13 янв 2018, 11:33
Я засматриваюсь на филек и на калантты, но условия создать не получается,
Может калатеи или ктенанты? Эти да, специфические в условиях, требуют кислого грунта, высокой влажности воздуха, не любят жары и длительных прямых солнечных лучей. Вобщем капризные барышни.А филы ж наоборот.Не знаю,посадил да поливай себе. Есть некоторые сорта капризные, но можно ж и неприхотливые подобрать.

Margarita Shastic
Абориген

Сообщение Margarita Shastic » 13 янв 2018, 20:48

А, ну да, написала ерунду, пардон, калатеи, конечно)) Фикус забавный
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя (с) Чеширский Кот

Lena1804
Абориген

Сообщение Lena1804 » 13 янв 2018, 22:39

Weltkind писал(а):
Отмечусь в темке со своим вечно- "подрастающим" поколением.
Очень все красивые! :ext07: :rest09:

Тао
Абориген

Сообщение Тао » 26 янв 2018, 22:43

Наташа, давно облизываюсь на твою "зелёнку":как-то нашла фотографии на другом ресурсе ( как-бы не десятилетней давности). На дорогие растения пока не замахиваюсь, а вот с десяток аглаонем заказала в Тюмени... Что-то благополучно сдохло, а что-то ещё борется за жизнь...
Может подскажешь надёжные источники приобретения ( кроме Тюмени)?
Филодендроны-загляденье... Представляю, как в живую должны смотреться :rest05:

Weltkind
Абориген

Сообщение Weltkind » 02 фев 2018, 09:06

Тао писал(а):
26 янв 2018, 22:43
Наташа, давно облизываюсь на твою "зелёнку":как-то нашла фотографии на другом ресурсе ( как-бы не десятилетней давности). На дорогие растения пока не замахиваюсь, а вот с десяток аглаонем заказала в Тюмени... Что-то благополучно сдохло, а что-то ещё борется за жизнь...
Может подскажешь надёжные источники приобретения ( кроме Тюмени)?
Филодендроны-загляденье... Представляю, как в живую должны смотреться :rest05:
извиняюсь за задержку с ответом,только увидела сообщение с просьбой.
Честно говоря чтоб купить адаптированное растение-брать его нужно с рук. В Тюмени я когда-то давным-давно брала хойи, больше ничего. Потом плотно подсела на битрикс, но раньше из Москвы было намного проще заказывать. Сейчас наши девочки тоже через битрикс берут лиственное у Вячеслава и Елены, но у них тоже тайское, свеженькое. И зачастую исход летальный, к сожалению.Но там такой ассортимент- и филы, и аглаонемы, и хойки и всякое-всякое :rest09: :rest09: :rest09:

Тао
Абориген

Сообщение Тао » 02 фев 2018, 18:10

Сейчас наши девочки тоже через битрикс берут лиственное у Вячеслава и Елены, но у них тоже тайское, свеженькое. И зачастую исход летальный, к сожалению.Но там такой ассортимент- и филы, и аглаонемы, и хойки и всякое-всякое :rest09: :rest09: :rest09:
Наташа, а ссылку не кинешь? Я на битрексе сто лет не была...

Weltkind
Абориген

Сообщение Weltkind » 03 фев 2018, 14:19

Я в личку написала )

Алтапова Татьяна
Модератор

Сообщение Алтапова Татьяна » 10 фев 2018, 01:33

Ответить